Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дарио Марианелли

Dario Marianelli
Дарио Марианелли
Профессии: Композитор, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 21 июня 1963, Близнецы (55 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Дарио Марианелли известен по фильмам


Новости: Дарио Марианелли

19.02.2018 10:08

BAFTA 2018: победители

До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая.

Главными претендентами на награды были «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды». Драма Мартина МакДоны одержала уверенную победу над конкурентом, выиграв сразу пять наград, в то время как команда Гильермо дель Торо довольствовалась лишь тремя.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2018 15:50

BAFTA — 2018: номинанты

В Лондоне были объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA, которую наравне с «Золотым глобусом» принято считать генеральной репетицией «Оскара». Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Натали Дормер и Летишиа Райт.

Лидером по количеству номинаций в этом году стала фантастическая мелодрама «Форма воды», уже принесшая режиссеру Гильермо дель Торо «Золотой глобус». Она поборется сразу за 12 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». Честь российского кинематографа будет отстаивать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2013 06:04

Оскар 2013. Победители

Только что стартовала 85-я церемония вручения премии Американской киноакадемии, также известная некоторым как «Оскар». LostFilm.INFO следит за событиями в прямом эфире, так что не стесняйтесь заходить в новость и нажимать F5. Это позволит в числе первых узнать, кто кого — Аффлек Спилберга или Спилберг Аффлека.

Мы бы, не задумываясь, отдали награду за лучший фильм первому, а за лучшую режиссуру — второму. Тем более, что Аффлек даже не был номинирован в режиссерской категории.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография: Дарио Марианелли

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Композитор [ скрыть ]


Темные времена
Темные времена (2017)

Darkest Hour (0.00)


Кубо. Легенда о самурае
Кубо. Легенда о самурае (2016)

Kubo and the Two Strings (8.40)


Шальная карта
Шальная карта (2015)

Wild Card (0.00)

Эверест
Эверест (2015)

Everest (7.10)

Долгое падение
Долгое падение (2014)

A Long Way Down (6.40)

Семейка монстров
Семейка монстров (2014)

The Boxtrolls (6.80)

Эффект колибри
Эффект колибри (2013)

Hummingbird (6.20)

Третья персона
Третья персона (2013)

Third Person (6.20)

Анна Каренина
Анна Каренина (2012)

Anna Karenina (6.60)

Квартет
Квартет (2012)

Quartet (6.70)

Рыба моей мечты
Рыба моей мечты (2011)

Salmon Fishing in the Yemen (6.80)

Джейн Эйр
Джейн Эйр (2011)

Jane Eyre (7.40)

Ешь, молись, люби
Ешь, молись, люби (2010)

Eat Pray Love (5.70)

Хиппи Хиппи Шейк
Хиппи Хиппи Шейк (2010)

Hippie Hippie Shake (0.00)

Все путем
Все путем (2009)

Everybody's Fine (7.20)

Солист
Солист (2009)

The Soloist (6.70)

Агора
Агора (2009)

Agora (7.10)

Прощай, Бафана
Прощай, Бафана (2007)

Goodbye Bafana (7.00)

Отважная
Отважная (2007)

The Brave One (6.80)

Грибы
Грибы (2007)

Shrooms (4.70)

Искупление
Искупление (2007)

Atonement (7.80)

Нереальный север
Нереальный север (2007)

Far North (6.20)

Месть
Месть (2006)

The Return (4.70)

Опаловая мечта
Опаловая мечта (2006)

Opal Dream (6.50)

Мы вместе
Мы вместе (2006)

We Are Together (Thina Simunye) (7.90)

Братья Гримм
Братья Гримм (2005)

The Brothers Grimm (5.90)

Гордость и предубеждение
Гордость и предубеждение (2005)

Pride and Prejudice (7.80)

Отстреливая собак
Отстреливая собак (2005)

Shooting Dogs (7.70)

«V» значит Вендетта
«V» значит Вендетта (2005)

V for Vendetta (8.20)

При всем моем к вам уважении
При всем моем к вам уважении (2005)

Sauf le respect que je vous dois (6.60)

Я захватила замок
Я захватила замок (2003)

I Capture the Castle (7.00)

Сентябрь
Сентябрь (2003)

September (6.00)

Нахал
Нахал (2003)

Cheeky (6.40)

Тайны пирамид
Тайны пирамид (2002)

Into the Great Pyramid (7.10)

В этом мире
В этом мире (2002)

In This World (7.40)

Рок возмездия
Рок возмездия (2001)

Happy Now (6.00)

Воин
Воин (2001)

The Warrior (6.70)

Украденная слава
Украденная слава (2000)

Being Considered (5.30)

Обитель демонов
Обитель демонов (2000)

Pandaemonium (6.50)

Как я стал гангстером
Как я стал гангстером (1997)

I Went Down (6.80)

Овцекрад
Овцекрад (1997)

The Sheep Thief (6.40)

I Don't
I Don't (1996)
(0.00)

Ailsa
Ailsa (1994)
(5.50)

Играл себя [ скрыть ]


80-я церемония вручения премии «Оскар»
80-я церемония вручения премии «Оскар» (2008)

The 80th Annual Academy Awards (6.70)
Себя - Winner: Best Original Score


Топ 250
210
300 спартанцев
300 (7.80)
211
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
213
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
214
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
215
Пипец
Kick-Ass (7.80)
217
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
218
Хищник
Predator (7.80)
219
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ
19.02.2018
BAFTA 2018: победители

До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая. Главными претендентами на награды были «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды». Драма Мартина МакДоны одержала уверенную победу над конкурентом, выиграв сразу пять наград, в то время как команда Гильермо дель Торо довольствовалась лишь тремя. Российская картина «Нелюбовь», к сожалению, уступила победу в категории «Лучший фильм на иностранном языке», однако у нее еще остается шанс побороться за «Оскар». Лауреатами премии BAFTA стали: Лучший фильм «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Зови меня своим именем» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» Лучший британский фильм «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Темные времена» «Смерть Сталина» «Божья земля» «Леди Макбет» «Приключения Паддингтона 2» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Дени Вильнев — «Бегущий по лезвию 2049» Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая мужская роль Гэри Олдман — «Темные времена» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Дэниэл Калуя — «Прочь» Джейми Белл — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Лучшая женская роль Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Аннетт Бенинг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Марго Робби — «Тоня против всех» Салли Хокинс — «Форма воды» Сирша Ронан — «Леди Берд» Лучшая мужская роль второго плана Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Хью Грант — «Приключения Паддингтона 2» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Вуди Харрельсон — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая женская роль второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Кристин Скотт Томас — «Темные времена» Лори Меткаф — «Леди Берд» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Октавия Спенсер — «Форма воды» Лучший оригинальный сценарий Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Джордан Пил — «Прочь» Стивен Роджерс — «Тоня против всех» Грета Гервиг — «Леди Берд» Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды» Лучший адаптированный сценарий Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» Армандо Ианнуччи, Йен Мартин, Дэвид Шнайдер — «Смерть Сталина» Мэтт Гринхалг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Аарон Соркин — «Большая игра» Саймон Фарнэби. Пол Кинг — «Приключения Паддингтона 2» Лучшая работа оператора Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» Бруно Дельбонель — «Темные времена» Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» Дэн Лаустсен — «Форма воды» Бен Дэвис — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Бегущий по лезвию 2049» (Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер) «Темные времена» (Дарио Марианелли) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) Лучший звук «Дюнкерк» «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» Лучший монтаж «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший дизайн костюмов «Призрачная нить» «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Тоня против всех» «Форма воды» Лучшая работа художника-постановщика «Форма воды» «Красавица и чудовище» «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Дюнкерк» Лучший грим и прически «Темные времена» «Бегущий по лезвию 2049» «Тоня против всех» «Виктория и Абдул» «Чудо» Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» «Планета обезьян: Война» Лучший фильм на иностранном языке «Служанка» «Она» «Сначала они убили моего отца» «Нелюбовь» «Коммивояжер» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Жизнь Кабачка» Лучший британский короткометражный анимационный фильм «Противоположные полюса» Have Heart Mamoon Лучший документальный фильм «Я вам не негр» «Город призраков» «Икар» «Неудобная планета» «Джейн» Лучший британский короткометражный фильм Cowboy Dave Aamir «Утопающий» Work Wren Boys Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Рунгано Ниони, Эмили Морган — «Я не ведьма» Гарет Танли, Джек Хили Гаттмен, Том Митен — «Упырь» Джонни Харрис, Томас К. Нэппер — «Челюсть» Люси КоэнKingdom of Us Элис Бирч, Уильям Олдройд, Фодла Кронин О‘Рейли — «Леди Макбет» Восходящая звезда года Дэниэл Калуя Флоренс Пью Джош О‘Коннор Тесса Томпсон Тимоти Шаламе... подробнее
09.01.2018
BAFTA — 2018: номинанты

В Лондоне были объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA, которую наравне с «Золотым глобусом» принято считать генеральной репетицией «Оскара». Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Натали Дормер и Летишиа Райт. Лидером по количеству номинаций в этом году стала фантастическая мелодрама «Форма воды», уже принесшая режиссеру Гильермо дель Торо «Золотой глобус». Она поборется сразу за 12 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». Честь российского кинематографа будет отстаивать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. 71-я церемония вручения британской кинопремии пройдет 18 февраля в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. До нынешнего года бессменным ведущим мероприятия был Стивен Фрай (на его счету 12 церемоний), но в этот раз он сложил с себя эти полномочия. Заменит его британская актриса Джоанна Ламли, дважды становившаяся лауреатом BAFTA. Номинантами на премию BAFTA стали: Лучший фильм «Зови меня своим именем» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший британский фильм «Темные времена» «Смерть Сталина» «Божья земля» «Леди Макбет» «Приключения Паддингтона 2» «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший режиссер Дени Вильнев — «Бегущий по лезвию 2049» Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая мужская роль Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Дэниэл Калуя — «Прочь» Гэри Олдман — «Темные времена» Джейми Белл — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Лучшая женская роль Аннетт Бенинг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Марго Робби — «Тоня против всех» Салли Хокинс — «Форма воды» Сирша Ронан — «Леди Берд» Лучшая мужская роль второго плана Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Хью Грант — «Приключения Паддингтона 2» Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Вуди Харрельсон — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая женская роль второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Кристин Скотт Томас — «Темные времена» Лори Меткаф — «Леди Берд» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Октавия Спенсер — «Форма воды» Лучший оригинальный сценарий Джордан Пил — «Прочь» Стивен Роджерс — «Тоня против всех» Грета Гервиг — «Леди Берд» Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший адаптированный сценарий Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» Армандо Ианнуччи, Йен Мартин, Дэвид Шнайдер — «Смерть Сталина» Мэтт Гринхалг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Аарон Соркин — «Большая игра» Саймон Фарнэби. Пол Кинг — «Приключения Паддингтона 2» Лучшая работа оператора Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» Бруно Дельбонель — «Темные времена» Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» Дэн Лаустсен — «Форма воды» Бен Дэвис — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая музыка «Бегущий по лезвию 2049» (Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер) «Темные времена» (Дарио Марианелли) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Форма воды» (Александр Депла) Лучший звук «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» Лучший монтаж «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший дизайн костюмов «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Тоня против всех» «Призрачная нить» «Форма воды» Лучшая работа художника-постановщика «Красавица и чудовище» «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» Лучший грим и прически «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Тоня против всех» «Виктория и Абдул» «Чудо» Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» «Планета обезьян: Война» Лучший фильм на иностранном языке «Она» «Сначала они убили моего отца» «Служанка» «Нелюбовь» «Коммивояжер» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Жизнь Кабачка» Лучший британский короткометражный анимационный фильм Have Heart Mamoon «Противоположные полюса» Лучший документальный фильм «Город призраков» «Я вам не негр» «Икар» «Неудобная планета» «Джейн» Лучший британский короткометражный фильм Aamir Cowboy Dave «Утопающий» Work Wren Boys Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Гарет Танли, Джек Хили Гаттмен, Том Митен — «Упырь» Рунгано Ниони, Эмили Морган — «Я не ведьма» Джонни Харрис, Томас К. Нэппер — «Челюсть» Люси КоэнKingdom of Us Элис Бирч, Уильям Олдройд, Фодла Кронин О‘Рейли — «Леди Макбет» Восходящая звезда года Дэниэл Калуя Флоренс Пью Джош О‘Коннор Тесса Томпсон Тимоти Шаламе ... подробнее
25.02.2013
Оскар 2013. Победители

Только что стартовала 85-я церемония вручения премии Американской киноакадемии, также известная некоторым как «Оскар». LostFilm.INFO следит за событиями в прямом эфире, так что не стесняйтесь заходить в новость и нажимать F5. Это позволит в числе первых узнать, кто кого — Аффлек Спилберга или Спилберг Аффлека. Мы бы, не задумываясь, отдали награду за лучший фильм первому, а за лучшую режиссуру — второму. Тем более, что Аффлек даже не был номинирован в режиссерской категории. Лучшей актрисой года хотелось бы видеть Кувенжане Уоллис, но это из области фантастики, поэтому, так уж и быть, мы согласны на Лоуренс. В главной мужской номинации, кажется, нет никакой интриги — пусть Дэниэл Дэй-Льюис не делает вид, что не заготовил речь. И, наконец, раз уж «Королевство полной луны» и «Хичкок» были номинированы всего в одной позиции каждый, пусть они получат свои награды за сценарий и грим соответственно. Хотя объективно, конечно, заслужили гораздо больше. Итак, внимание — победители выглядят так: Номинация «Лучший фильм»: «Операция "Арго"» 2. «Звери дикого Юга» 3. «Мой парень — псих» 4. «Цель номер один» 5. «Линкольн» 6. «Отверженные» 7. «Жизнь Пи» 8. «Любовь» 9. «Джанго освобожденный» Номинация «Лучшая мужская роль»: Дэниэл Дэй-Льюис («Линкольн») 2. Дензел ВашингтонЭкипаж») 3. Хью Джекман («Отверженные») 4. Брэдли Купер («Мой парень — псих») 5. Хоакин ФениксМастер») Номинация «Лучшая женская роль»: Дженнифер Лоуренс («Мой парень — псих») 2. Наоми УоттсНевозможное») 3. Джессика Честейн («Цель номер один») 4. Эмманюэль Рива («Любовь») 5. Кувенжане Уоллис («Звери дикого Юга») Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»: Кристоф Вальц («Джанго освобожденный») 2. Томми Ли Джонс («Линкольн») 3. Роберт де Ниро («Мой парень — псих») 4. Алан Аркин («Операция "Арго"») 5. Филип Сеймур Хоффман («Мастер») Номинация «Лучшая женская роль второго плана»: Энн Хэтэуэй («Отверженные») 2. Сэлли Филд («Линкольн») 3. Джеки Уивер («Мой парень — псих») 4. Хелен ХантСуррогат») 5. Эми Адамс («Мастер») Номинация «Лучший режиссер»: Энг Ли («Жизнь Пи») 2. Дэвид О. Расселл («Мой парень — псих») 3. Стивен Спилберг («Линкольн») 4. Михаэль Ханеке («Любовь») 5. Бен Зайтлин («Звери дикого Юга») Номинация «Лучший анимационный фильм»: «Храбрая сердцем» 2. «Франкенвини» 3. «Паранорман, или Как приручить зомби» 4. «Пираты! Банда неудачников» 5. «Ральф» Номинация «Лучшая песня»: «007: Координаты "Скайфолл"» — Skyfall 2. «Ускользающий лед» — Before My Time 3. «Жизнь Пи» — Pi's Lullaby 4. «Третий лишний» — Everybody Needs A Best Friend 5. «Отверженные» — Suddenly Номинация «Лучший саундтрек»: Майкл Данна («Жизнь Пи») 2. Томас Ньюман («007: Координаты "Скайфолл"») 3. Дарио Марианелли («Анна Каренина») 4. Джон Уильямс («Линкольн») 5. Александр Деспла («Операция "Арго"») Номинация «Лучший монтаж звука»: «007: Координаты "Скайфолл"» «Цель номер один» 3. «Джанго освобожденный» 4. «Жизнь Пи» 5. «Операция "Арго"» Номинация «Лучший звук»: «Отверженные» 2. «007: Координаты "Скайфолл"» 3. «Жизнь Пи» 4. «Линкольн» 5. «Операция "Арго"» Номинация «Лучшие визуальные эффекты»: «Жизнь Пи» 2. «Белоснежка и охотник» 3. «Мстители» 4. «Прометей» 5. «Хоббит: Нежданное путешествие» Номинация «Лучший короткометражный фильм»: «Сейчас или никогда» 2. «Asad» 3. «Buzkashi Boys» 4. «Dood van een Schaduw» 5. «Henry» Номинация «Лучший короткометражный документальный фильм»: «Inocente» 2. «Kings Point» 3. «Mondays at Racine» 4. «Open Heart» 5. «Redemption» Номинация «Лучший короткометражный анимационный фильм»: «Бумажный роман» 2. «Симпсоны: Мучительная продленка» 3. «Adam and Dog» 4. «Fresh Guacamole» 5. «Head Over Heels» Номинация «Лучшая операторская работа»: Клаудио Миранда («Жизнь Пи») 2. Роберт Ричардсон («Джанго освобожденный») 3. Роджер Дикинс («007: Координаты "Скайфолл"») 4. Симус МакгарвиАнна Каренина») 5. Януш Камински («Линкольн») Номинация «Лучший монтаж»: «Операция "Арго"» (Уильям Голденберг) 2. «Жизнь Пи» (Тим Скуайрес) 3. «Линкольн» (Майкл Кан) 4. «Мой парень — псих» (Джей Кэссиди и Криспин Стразерс) 5. «Цель номер один» (Дилан Тиченор, Уильям Голденберг) Номинация «Лучший дизайн костюмов»: «Анна Каренина» (Жаклин Дюрран) 2. «Белоснежка и охотник» (Коллин Этвуд) 3. «Белоснежка: Месть гномов» (Эйко Исиока) 4. «Линкольн» (Джоанна Джонстон) 5. «Отверженные» (Пако Делгадо) Номинация «Лучший грим и прически»: «Отверженные» (Лиза Уэсткотт и Джули Дартнелл) 2. «Хичкок» 3. «Хоббит: Нежданное путешествие» Номинация «Лучший художник-постановщик»: «Линкольн» (Рик Картер и Джим Эриксон) 2. «Анна Каренина» (Сара Гринвуд и Кэти Спенсер) 3. «Жизнь Пи» (Дэвид Гропмэн и Анна Пиннок) 4. «Отверженные» (Ив Стюарт и Анна Линч-Робинсон) 5. «Хоббит: Нежданное путешествие» (Дэн Хенна, Ра Винсент и Саймон Брайт) Номинация «Лучший оригинальный сценарий»: «Джанго освобожденный» (Квентин Тарантино) 2. «Королевство полной луны» (Уэс Андерсон и Роман Коппола) 3. «Любовь» (Михаэль Ханеке) 4. «Цель номер один» (Марк Боал) 5. «Экипаж» (Джон Гэйтинс) Номинация «Лучший адаптированный сценарий»: «Операция "Арго"» (Крис Террио) 2. «Жизнь Пи» (Дэвид Мэги) 3. «Звери дикого Юга» (Люси Алибар и Бен Зайтлин) 4. «Линкольн» (Тони Кушнер) 5. «Мой парень — псих» (Дэвид О. Расселл) Номинация «Лучший документальный фильм»: «В поисках Сахарного человека» 2. «Как пережить чуму» 3. «Невидимая война» 4. «Привратники» 5. «Пять разбитых камер» Номинация «Лучший фильм на иностранном языке»: «Любовь» (Австрия, режиссер Михаэль Ханеке) 2. «Королевский роман » (Дания, режиссер Николай Арсель) 3. «Ведьма войны» (Канада, режиссер Ким Нгуйен) 4. «Кон-Тики» (Норвегия, режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг) 5. «Нет» (Чили, режиссер Пабло Ларрейн) Почетные награды Американской киноакадемии вручены режиссеру и сценаристу Джорджу Стивенсу-младшему, документалисту Ди Эй Пеннебейкеру и каскадеру Хэлу Нидэму. Джеффри Катценберг получил награду имени Джина Хершолта.... подробнее