Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Александр Депла

Alexandre Desplat
Александр Депла
Профессии: Актёр, Композитор, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 23 августа 1961, Лев (56 лет)
Первый фильм: 1991
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Александр Депла известен по фильмам


Фото: Александр Депла

Фото Александр Депла Фото Александр Депла Фото Александр Депла

Новости: Александр Депла

12.01.2018 12:05

Американские критики назвали лучшие фильмы и сериалы 2017 года

В Санта-Монике завершилась 23-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная награда учреждена крупнейшей в США и Канаде организацией критиков — Broadcast Film Critics Association. В ряды этой ассоциации входят более трехсот авторитетных кино- и телевизионных рецензентов.

С 2016 года церемония Critics' Choice Awards объединяет вручение статуэток за достижения на больших и малых экранах. В качестве ведущей мероприятия в этом году выступила актриса, писательница и активистка Оливия Манн.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2018 15:50

BAFTA — 2018: номинанты

В Лондоне были объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA, которую наравне с «Золотым глобусом» принято считать генеральной репетицией «Оскара». Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Натали Дормер и Летишиа Райт.

Лидером по количеству номинаций в этом году стала фантастическая мелодрама «Форма воды», уже принесшая режиссеру Гильермо дель Торо «Золотой глобус». Она поборется сразу за 12 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». Честь российского кинематографа будет отстаивать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2018 09:29

«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс.

Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.5

Все | Актёр

Фильмография: Александр Депла

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Охотники за сокровищами
Охотники за сокровищами (2014)

The Monuments Men (6.10)
Emile

81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Himself - Nominee: Best Original Score

Дьявольская жизнь
Дьявольская жизнь (1991)

Ma vie est un enfer (5.70)
Le pianiste bar golf

Композитор [ скрыть ]


Собачий остров
Собачий остров (2018)

Isle of Dogs (0.00)

Валериан и город тысячи планет
Валериан и город тысячи планет (2017)

Valérian and the City of a Thousand Planets (0.00)

Субурбикон
Субурбикон (2017)

Suburbicon (0.00)

Основано на реальных событиях
Основано на реальных событиях (2017)

D'après une histoire vraie (4.30)

Форма воды
Форма воды (2017)

The Shape of Water (8.20)

Тайная жизнь домашних животных
Тайная жизнь домашних животных (2016)

The Secret Life of Pets (6.80)

Свет в океане
Свет в океане (2016)

The Light Between Oceans (7.40)

Флоренс Фостер Дженкинс
Флоренс Фостер Дженкинс (2016)

Florence Foster Jenkins (7.00)

Американская пастораль
Американская пастораль (2016)

American Pastoral (6.20)

Одиссея
Одиссея (2016)

The Odyssey (6.80)

Одни в Берлине
Одни в Берлине (2016)

Alone in Berlin (6.00)

Охотники на троллей
Охотники на троллей (2016)

Trollhunters (8.60)

Изгой-Один. Звездные войны: Истории
Изгой-Один. Звездные войны: Истории (2016)

Rogue One: A Star Wars Story (0.00)

Девушка из Дании
Девушка из Дании (2015)

The Danish Girl (5.40)

Суфражистка
Суфражистка (2015)

Suffragette (0.00)

Все будет хорошо
Все будет хорошо (2015)

Every Thing Will Be Fine (6.60)

Страшные сказки
Страшные сказки (2015)

Il racconto dei racconti (0.00)

Несломленный
Несломленный (2014)

Unbroken (7.20)

Охотники за сокровищами
Охотники за сокровищами (2014)

The Monuments Men (6.10)

Игра в имитацию
Игра в имитацию (2014)

The Imitation Game (8.40)

Отель «Гранд Будапешт»
Отель «Гранд Будапешт» (2014)

The Grand Budapest Hotel (8.10)

Красавица и чудовище
Красавица и чудовище (2014)

La belle & la bête (6.40)

Годзилла
Годзилла (2014)

Godzilla (6.50)

Французская сюита
Французская сюита (2014)

Suite française (6.90)

Венера в мехах
Венера в мехах (2013)

La Vénus à la fourrure (7.50)

Эпик
Эпик (2013)

Epic (6.60)

Теория заговора
Теория заговора (2013)

Zulu (6.60)

Филомена
Филомена (2013)

Philomena (7.90)

Мой путь
Мой путь (2012)

Cloclo (0.00)

Реальность
Реальность (2012)

Reality (6.60)

Ржавчина и кость
Ржавчина и кость (2012)

De rouille et d'os (7.50)

Император
Император (2012)

Emperor (0.00)


A Therapy
A Therapy (2012)
(0.00)


Цель номер один
Цель номер один (2012)

Zero Dark Thirty (7.40)

Королевство полной луны
Королевство полной луны (2012)

Moonrise Kingdom (7.80)

Операция «Арго»
Операция «Арго» (2012)

Argo (7.80)

Хранители снов
Хранители снов (2012)

Rise of the Guardians (7.20)


Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 (2011)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)

Лучшая жизнь
Лучшая жизнь (2011)

A Better Life (7.20)

Резня
Резня (2011)

Carnage (7.10)

Древо жизни
Древо жизни (2011)

The Tree of Life (6.70)

La fille du puisatier
La fille du puisatier (2011)
(0.00)

Мартовские иды
Мартовские иды (2011)

The Ides of March (7.20)

Жутко громко и запредельно близко
Жутко громко и запредельно близко (2011)

Extremely Loud & Incredibly Close (6.80)


Notebook
Notebook (2011)
(0.00)

Особые отношения
Особые отношения (2010)

The Special Relationship (6.80)

Король говорит!
Король говорит! (2010)

The King's Speech (8.00)

Призрак
Призрак (2010)

The Ghost Writer (7.40)

Неотразимая Тамара
Неотразимая Тамара (2010)

'Tamara Drewe' (6.30)

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 (2010)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (7.70)

The Army of Crime
The Army of Crime (2009)
(6.50)


Пророк
Пророк (2009)

Un prophète (8.00)

Шери
Шери (2009)

Chéri (6.10)

Коко до Шанель
Коко до Шанель (2009)

Coco avant Chanel (6.50)


Бесподобный мистер Фокс
Бесподобный мистер Фокс (2009)

Fantastic Mr. Fox (7.80)

Загадочная история Бенджамина Баттона
Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

The Curious Case of Benjamin Button (8.00)

Заложник смерти
Заложник смерти (2008)

Afterwards (5.80)

Ларго Винч: Начало
Ларго Винч: Начало (2008)

Largo Winch (6.40)

Близкие враги
Близкие враги (2007)

L'ennemi intime (6.80)

Вожделение
Вожделение (2007)

Se, jie (7.60)

Золотой компас
Золотой компас (2007)

The Golden Compass (6.10)

Лавка чудес
Лавка чудес (2007)

Mr. Magorium's Wonder Emporium (6.20)

Мишу из Д’Обера
Мишу из Д’Обера (2007)

Michou d'Auber (6.50)

Королева
Королева (2006)

The Queen (7.40)

Разрисованная вуаль
Разрисованная вуаль (2006)

The Painted Veil (7.50)

Дублер
Дублер (2006)

La doublure (6.60)

Код доступа
Код доступа (2006)

Firewall (5.80)

Когда я был певцом
Когда я был певцом (2006)

Quand j'étais chanteur (6.50)

Алиби
Алиби (2006)

The Alibi (6.50)

Заложник
Заложник (2005)

Hostage (6.60)

Сириана
Сириана (2005)

Syriana (7.00)

Авантюра
Авантюра (2005)

Une aventure (4.90)

Видимость гнева
Видимость гнева (2005)

The Upside of Anger (7.00)


Казанова
Казанова (2005)

Casanova (6.50)

Вы будете смеяться, но я ухожу
Вы будете смеяться, но я ухожу (2005)

Tu vas rire, mais je te quitte (4.90)

Рождение
Рождение (2004)

Birth (6.00)

Пей до дна
Пей до дна (2004)

À boire (4.30)

Смех и наказание
Смех и наказание (2003)

Rire et châtiment (6.00)

Тристан
Тристан (2003)

Tristan (5.20)

Les beaux jours
Les beaux jours (2003)
(8.70)

Обет молчания
Обет молчания (2003)

Le pacte du silence (5.70)

Затуманенный взгляд
Затуманенный взгляд (2003)

Inquiétudes (5.60)

Девушка c жемчужной сережкой
Девушка c жемчужной сережкой (2003)

Girl with a Pearl Earring (7.00)

Ненастная погода
Ненастная погода (2003)

Stormy Weather (6.30)

Страстные тела
Страстные тела (2003)

Les corps impatients (6.30)

Птичий грипп: Вирус в раю
Птичий грипп: Вирус в раю (2003)

Virus au paradis (5.40)

Осиное гнездо
Осиное гнездо (2002)

Nid de guêpes (6.70)

Королевы на один день
Королевы на один день (2001)

Reines d'un jour (6.80)

Дурные манеры
Дурные манеры (2001)

Mauvais genres (5.40)

Врата славы
Врата славы (2001)

Les portes de la gloire (6.10)

Читай по губам
Читай по губам (2001)

Sur mes lèvres (7.40)

Барни и его маленькие неприятности
Барни и его маленькие неприятности (2001)

Barnie et ses petites contrariétés (5.90)

Защита Лужина
Защита Лужина (2000)

The Luzhin Defence (6.90)

Амазония
Амазония (2000)

Amazone (4.80)

Да здравствуем мы!
Да здравствуем мы! (2000)

Vive nous! (5.10)

Тони
Тони (1999)

Toni (5.00)

Королевство обезьян
Королевство обезьян (1999)

Le château des singes (5.20)

Я не виноват
Я не виноват (1999)

C'est pas ma faute! (5.30)

От нечего делать
От нечего делать (1999)

Rien à faire (6.50)

Жена космонавта
Жена космонавта (1998)

La femme du cosmonaute (5.30)

Будем держаться вместе
Будем держаться вместе (1998)

Restons groupés (4.90)

Минута молчания
Минута молчания (1998)

Une minute de silence (5.40)

Один шанс на двоих
Один шанс на двоих (1998)

Une chance sur deux (5.70)

У ног женщин
У ног женщин (1997)

Sous les pieds des femmes (4.40)

Дама по соседству
Дама по соседству (1997)

La voisine (0.00)

Никому не известный герой
Никому не известный герой (1996)

Un héros très discret (7.40)

Любовь плюс...
Любовь плюс... (1996)

Love, etc. (6.40)

Время действовать
Время действовать (1996)

Passage à l'acte (5.60)

Все, что блестит...
Все, что блестит... (1996)

Tout ce qui brille (0.00)

Крик шелка
Крик шелка (1996)

Le cri de la soie (6.80)

Невинная ложь
Невинная ложь (1995)

Innocent Lies (4.90)

Самый прекрасный возраст
Самый прекрасный возраст (1995)

Le plus bel âge... (6.80)

Смотри, как падают люди
Смотри, как падают люди (1994)

Regarde les hommes tomber (6.80)

Час свиньи
Час свиньи (1993)

The Hour of the Pig (6.70)

Семейный экспресс
Семейный экспресс (1991)

Family Express (4.00)

В.О.
В.О. (1987)

V.O. (0.00)

Играл себя [ скрыть ]



Себя

Himself - Composer


81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Себя - Nominee: Best Original Score


Себя - Winner: Best Original Score


Himself



Себя / ... (2 episodes, 2006-2011)

Себя - Nominee (в титрах отсутствует)

(0)
(7.90)
Себя - Nominee: Best Original Score


Себя - Award Recipient


Премьеры
25.01
Побег из Рио
Going to Brazil
25.01
Девушка в тумане
La ragazza nella nebbia
01.02
Короче
Downsizing
01.02
Кое-что на день рождения
A Little Something for Your Birthday
все премьеры

Топ 250
125
Терминатор
The Terminator (8.10)
126
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
127
Взвод
Platoon (8.10)
128
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
129
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
130
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
131
Рататуй
Ratatouille (8.10)
132
Выпускник
The Graduate (8.10)
133
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
134
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ
12.01.2018
Американские критики назвали лучшие фильмы и сериалы 2017 года

В Санта-Монике завершилась 23-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная награда учреждена крупнейшей в США и Канаде организацией критиков — Broadcast Film Critics Association. В ряды этой ассоциации входят более трехсот авторитетных кино- и телевизионных рецензентов. С 2016 года церемония Critics' Choice Awards объединяет вручение статуэток за достижения на больших и малых экранах. В качестве ведущей мероприятия в этом году выступила актриса, писательница и активистка Оливия Манн. Статус главного фаворита церемонии подтвердила фэнтезийная драма «Форма воды», одержавшая победу в четырех из четырнадцати заявленных номинаций. Ближайшим преследователем фильма Гильермо дель Торо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В категориях для драматических сериалов в этом году не было равных антиутопии «Рассказ служанки», которая пополнила свою внушительную коллекцию ценных трофеев тремя наградами американских телекритиков. Лауреатами премии Critics' Choice Awards стали: КИНО Лучший фильм — «Форма воды» Лучший режиссер — Гильермо дель ТороФорма воды») Лучший оригинальный сценарий — Джордан ПилПрочь») Лучший адаптированный сценарий — Джеймс АйвориЗови меня своим именем») Лучший актер — Гэри ОлдманТемные времена») Лучшая актриса — Фрэнсис МакДормандТри билборда на границе Эббинга, Миссури») Лучший актер второго плана — Сэм РокуэллТри билборда на границе Эббинга, Миссури») Лучшая актриса второго плана — Эллисон ДженниТоня против всех») Лучший молодой актер или актриса — Бруклин ПринсПроект "Флорида"») Лучший актерский ансамбль — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая операторская работа — Роджер ДикинсБегущий по лезвию 2049») Лучший монтаж — «Дюнкерк» и «Малыш на драйве» Лучшие визуальные эффекты — «Планета обезьян: Война» Лучший дизайн костюмов — «Призрачная нить» Лучшая работа художника-постановщика — «Форма воды» Лучшие грим и прически — «Темные времена» Лучший анимационный фильм — «Тайна Коко» Лучший фильм на иностранном языке — «На пределе» Лучшая комедия — «Любовь — болезнь» Лучший актер в комедии — Джеймс ФранкоГоре-творец») Лучшая актриса в комедии — Марго РоббиТоня против всех») Лучший экшен-фильм — «Чудо-женщина» Лучший фантастический или хоррор-фильм — «Прочь» Лучшая песня — Тайна Коко ("Remember Me") Лучшая музыка — Александр ДеплаФорма воды») ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма — «Рассказ служанки» Лучший актер в драме — Стерлинг К. БраунЭто мы») Лучшая актриса в драме — Элизабет МоссРассказ служанки») Лучший актер второго плана в драме — Дэвид ХарборЗагадочные события») Лучшая актриса второго плана в драме — Энн ДаудРассказ служанки») Лучшая комедия — «Удивительная миссис Майзел» Лучший актер в комедии — Тед ДэнсонВ лучшем мире») Лучшая актриса в комедии — Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Майзел») Лучший актер второго плана в комедии — Уолтон ГоггинсЗавучи») Лучшая актриса второго плана в комедии — Майем БиаликТеория большого взрыва») Лучший мини-сериал — «Большая маленькая ложь» Лучший телефильм — «Лжец, Великий и Ужасный» Лучший актер в мини-сериале или телефильме — Юэн МакГрегорФарго») Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме — Николь КидманБольшая маленькая ложь») Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме — Александр СкарсгардБольшая маленькая ложь») Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме — Лора ДернБольшая маленькая ложь») Лучший анимационный сериал — «Рик и Морти»... подробнее
09.01.2018
BAFTA — 2018: номинанты

В Лондоне были объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA, которую наравне с «Золотым глобусом» принято считать генеральной репетицией «Оскара». Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Натали Дормер и Летишиа Райт. Лидером по количеству номинаций в этом году стала фантастическая мелодрама «Форма воды», уже принесшая режиссеру Гильермо дель Торо «Золотой глобус». Она поборется сразу за 12 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». Честь российского кинематографа будет отстаивать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. 71-я церемония вручения британской кинопремии пройдет 18 февраля в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. До нынешнего года бессменным ведущим мероприятия был Стивен Фрай (на его счету 12 церемоний), но в этот раз он сложил с себя эти полномочия. Заменит его британская актриса Джоанна Ламли, дважды становившаяся лауреатом BAFTA. Номинантами на премию BAFTA стали: Лучший фильм «Зови меня своим именем» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший британский фильм «Темные времена» «Смерть Сталина» «Божья земля» «Леди Макбет» «Приключения Паддингтона 2» «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший режиссер Дени Вильнев — «Бегущий по лезвию 2049» Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая мужская роль Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Дэниэл Калуя — «Прочь» Гэри Олдман — «Темные времена» Джейми Белл — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Лучшая женская роль Аннетт Бенинг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Марго Робби — «Тоня против всех» Салли Хокинс — «Форма воды» Сирша Ронан — «Леди Берд» Лучшая мужская роль второго плана Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Хью Грант — «Приключения Паддингтона 2» Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Вуди Харрельсон — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая женская роль второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Кристин Скотт Томас — «Темные времена» Лори Меткаф — «Леди Берд» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Октавия Спенсер — «Форма воды» Лучший оригинальный сценарий Джордан Пил — «Прочь» Стивен Роджерс — «Тоня против всех» Грета Гервиг — «Леди Берд» Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший адаптированный сценарий Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» Армандо Ианнуччи, Йен Мартин, Дэвид Шнайдер — «Смерть Сталина» Мэтт Гринхалг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Аарон Соркин — «Большая игра» Саймон Фарнэби. Пол Кинг — «Приключения Паддингтона 2» Лучшая работа оператора Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» Бруно Дельбонель — «Темные времена» Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» Дэн Лаустсен — «Форма воды» Бен Дэвис — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая музыка «Бегущий по лезвию 2049» (Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер) «Темные времена» (Дарио Марианелли) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Форма воды» (Александр Депла) Лучший звук «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» Лучший монтаж «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший дизайн костюмов «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Тоня против всех» «Призрачная нить» «Форма воды» Лучшая работа художника-постановщика «Красавица и чудовище» «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» Лучший грим и прически «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Тоня против всех» «Виктория и Абдул» «Чудо» Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» «Планета обезьян: Война» Лучший фильм на иностранном языке «Она» «Сначала они убили моего отца» «Служанка» «Нелюбовь» «Коммивояжер» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Жизнь Кабачка» Лучший британский короткометражный анимационный фильм Have Heart Mamoon «Противоположные полюса» Лучший документальный фильм «Город призраков» «Я вам не негр» «Икар» «Неудобная планета» «Джейн» Лучший британский короткометражный фильм Aamir Cowboy Dave «Утопающий» Work Wren Boys Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Гарет Танли, Джек Хили Гаттмен, Том Митен — «Упырь» Рунгано Ниони, Эмили Морган — «Я не ведьма» Джонни Харрис, Томас К. Нэппер — «Челюсть» Люси КоэнKingdom of Us Элис Бирч, Уильям Олдройд, Фодла Кронин О‘Рейли — «Леди Макбет» Восходящая звезда года Дэниэл Калуя Флоренс Пью Джош О‘Коннор Тесса Томпсон Тимоти Шаламе ... подробнее
08.01.2018
«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс. Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея. Лучшим драматическим сериалом 2017 года была признана антиутопия «Рассказ служанки». Лауреатами «Золотого глобуса — 2018» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Секретное досье» «Форма воды» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Леди Берд» «Величайший шоумен» «Горе-творец» «Прочь» «Тоня против всех» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Ридли Скотт — «Все деньги мира» Стивен Спилберг — «Секретное досье» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды» Грета Гервиг — «Леди Берд» Аарон Соркин — «Игра Молли» Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье» Лучшая мужская роль (драма) Гэри Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Том Хэнкс — «Секретное досье» Лучшая женская роль (драма) Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мэрил Стрип — «Секретное досье» Мишель Уильямс — «Все деньги мира» Салли Хокинс — «Форма воды» Джессика Честейн — «Игра Молли» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Джеймс Франко — «Горе-творец» Хью Джекман — «Величайший шоумен» Дэниэл Калуя — «Прочь» Стив Карелл — «Битва полов» Энсел Элгорт — «Малыш на драйве» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Сирша Ронан — «Леди Берд» Джуди Денч — «Виктория и Абдул» Хелен Миррен — «В поисках праздника» Марго Робби — «Тоня против всех» Эмма Стоун — «Битва полов» Лучший актер второго плана Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Арми Хаммер — «Зови меня своим именем» Лучшая актриса второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Мэри Джей Блайдж — «Ферма "Мадбаунд"» Лори Меткаф — «Леди Берд» Октавия Спенсер — «Форма воды» Хонг Чау — «Короче» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Босс-молокосос» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Добытчица» «Фердинанд» Лучший иностранный фильм «На пределе» (Германия/Франция) «Квадрат» (Швеция/Германия/Франция) «Нелюбовь» (Россия) «Сначала они убили моего отца» (Камбоджа) «Фантастическая женщина» (Чили) Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) «Секретное досье» (Джон Уильямс) «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Величайший шоумен» — "This Is Me" (Слова и музыка — Бендж Пасек и Джастин Пол) «Путеводная звезда» — "The Star" «Тайна Коко» — "Remember Me" «Фердинанд» — "Home" «Ферма "Мадбаунд"» — "Mighty River" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Рассказ служанки» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» «Это мы» Лучший актер сериала (драма) Стерлинг К. Браун — «Это мы» Джейсон Бейтман — «Озарк» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Фредди Хаймор — «Хороший доктор» Лучшая актриса сериала (драма) Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Катрина Балф — «Чужестранка» Мэгги Джилленхол — «Двойка» Кэтрин Лангфорд — «13 причин почему» Клер Фой — «Корона» Лучшая комедия/мюзикл «Удивительная миссис Майзел» SMILF «Мастер не на все руки» «Уилл и Грейс» «Черная комедия» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Кевин Бейкон — «Я люблю Дика» Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» Памела Адлон — «Все к лучшему» Элисон Бри — «Блеск» Иса Рэй — «Белая ворона» Фрэнки ШоуSMILF Лучший мини-сериал или телефильм «Большая маленькая ложь» «Вершина озера» «Вражда» «Грешница» «Фарго» Лучший актер мини-сериала или телефильма Юэн МакГрегор — «Фарго» Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Джуд Лоу — «Молодой Папа» Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс» Джеффри Раш — «Гений» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Бил — «Грешница» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Альфред Молина — «Вражда» Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Энн Дауд — «Рассказ служанки» Крисси Мец — «Это мы» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»... подробнее